Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Материалы по профориентации в помощь выпускникам РЦДО

15.03.2022

      Уважаемые родители! Ваши дети скоро сделают первый в своей жизни серьезный шаг – они будут выбирать профессию и поступать в учебные заведения! Предлагаем ознакомиться с обновленной информацией, касающейся поступления Ваших детей в образовательные организации!

      Существуют несколько способов выбора профессии:

      Метод проб и ошибок, когда человек идет вслепую, пробуя себя в различных сферах деятельности, пока не найдет ту единственную профессию, которая будет приносить ему не только средства к достойному существованию, но и радость труда. На это может уйти половина человеческой жизни.

      Изучение себя, своих интересов, склонностей, свойств нервной системы, мышления, памяти, внимания — всего того, что понадобится каждому человеку в выборе той или иной профессии. Получив знания о себе, можно познакомиться с миром профессий, узнать свои возможности в выбираемой профессии и требования профессии к человеку. Только тогда выбор может быть осмысленным.

      Выбор профессии своих родителей, дедов и прадедов. Он возможен в том случае, если это традиция семьи, которая бережно хранится и передается из поколения в поколение.

      Но главное — это отношение взрослых к своей профессии, любовь в своему делу!

      Уважаемые родители, мы хотим оказать информационную поддержку Вам и Вашим детям в профессиональном самоопределении!

  Предлагаем вашему вниманию информацию, позволяющую правильно спланировать свой профессиональный путь!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>