Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

3 декабря — Всемирный день инвалидов.

03.12.2021

3 декабря — особенный день — день людей, сильных духом,  тех, кого не сломила судьба и определённые обстоятельства. Этот день очень нужен нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы выразить восхищение целеустремленности этих людей, которые умеют добиваться поставленной цели в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех здоровых людей!

Мама – первое и главное слово в жизни каждого человека. Материнская любовь начинается задолго до нашего появления на свет, это самое святое в мире чувство. Эта любовь нужна каждому ребёнку, а «особенным» детям она нужна вдвойне.

Если ребенок не будет чувствовать любви матери, то и не будет чувствовать себя счастливым. Удовлетворяя эмоциональную потребность ребенка важно осознавать, что не каждому человеку понятен один и тот же «язык любви» То, благодаря чему один человек почувствует нашу любовь к нему, не обязательно даст другому ребенку такое же ощущение. Все «языки любви» важны, но в одном из них у ребенка повышенная потребность. Мы предлагаем Вашему вниманию буклет «Говорите на «языке любви» вашего ребёнка.

Взрослеют дети. Лишь для мамы Ее ребенок — все дитя! О них почаще помнить нам бы! И добрые слова шептать, любя! … Мать любит своих детей и в горе, и в печали, и в радости, и в счастье бесконечном, ведь дети — это часть души и сердца, надежда и отрада материнской жизни.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>