Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Равный-равному!

03.12.2018

В первых числах декабря в России традиционно проводится Декада инвалидов, которая приурочена к Международному Дню инвалидов. По решению ООН он отмечается 3 декабря с 1993 года. Это — особый день. Он нужен нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы выразить восхищение целеустремленности этих людей, которые умеют добиваться поставленной цели в сложнейших условиях.
2 декабря 2018 года в 11-00 на базе Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева состоялась акция «Равный-равному», организованная Региональным отделением партии «Справедливая Россия» и Ресурсным центром дистанционного образования.
Данная акция была направлена на пропаганду идей равных возможностей для всех людей, на мотивацию детей-инвалидов к достижению жизненных целей и реализацию планов, на формирование у них активной жизненной позиции и оптимистического взгляда на будущее.
На этом мероприятии присутствовали Перелыгин Руслан Викторович, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» , Серегин Дмитрий Владимирович председатель молодежного крыла партии «Справедливая Россия», волонтеры ОГУ и волонтеры «Победы».
Главными действующими лицами на данной встрече были люди с несгибаемой силой воли:
Выпускник ресурсного центра дистанционного образования, выпускник Михайловского колледжа-интерната для лиц с ограниченными возможностями здоровья, студент физико-математического факультета Орловского государственного университета Лебедев Анатолий.
Екатерина Ларина, выпускница социального факультета Орловского государственного университета, методист кризисного центра для женщин и детей, исполняющая обязанности председателя Орловского общества инвалидов.
Ставцева Клавдия, президент Орловского регионального отделения нефрологических пациентов «Нефро-лига» Орловской области, член общественного совета при Департаменте здравоохранения Орловской области.
Ольга Чувакова, выпускница факультета психологии Орловской современной гуманитарной академии , победитель конкурса красоты среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Красота без границ!», 2016 г.
Колганов Виктор, Выпускник ресурсного центра дистанционного образования, выпускник Михайловского колледжа-интерната для лиц с ограниченными возможностями здоровья, предприниматель.
Анастасия Неврова, психолог-конфликтолог.

Гости этого мероприятия рассказали о своей жизни, о том, как их не сломили недуг и обстоятельства, как несмотря на инвалидность, они продолжают жить ярко и интересно, заниматься спортом и творчеством. Они стараются быть востребованными и являются для нас образцом мужества и силы воли, достойным примером для подражания. В этот день выпускники Ресурсного центра подарили присутствующим замечательные концертные номера. Студентки музыкального колледжа сестры Белоглядовы Валерия и Наталья исполнили для собравшихся оптимистичные песни, которые приободрили, подняли настроение и ритм жизни всем присутствующим, а Степанов Артём вместе со своим однокурсником Джикгаевым Аланом показали виртуозное жонглирование мячами.
В конце встречи было чаепитие, спонсорами которого выступили: Орловский хлебокомбинат, пекарня «Ля-багет», кондитерская «Парфе». Все присутствующие получили памятные сувениры с символикой партии «Справедливая Россия» , а все выступающие новогодние шары, от Ресурсного центра.

Некоторые отзывы о мероприятии.


Comments are closed.