Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

ЖИЗНЬ, ОНА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РАЗНОЙ, НАША ЖИЗНЬ…

08.12.2017

1 декабря на базе Дворца пионеров и школьников им. Ю.А.Гагарина специалисты Ресурсного центра провели мероприятие ЖИЗНЬ, ОНА БЫВАЕТ ОЧЕНЬ РАЗНОЙ, НАША ЖИЗНЬ…, приуроченное к Международному Дню инвалидов.


На сцене Дворца пионеров выступали обучающиеся Ресурсного центра: Ермакова Дарья, Фролова Виолетта, Юрусова Анна, Канатникова Виктория. Прекрасные концертные номера показали творческие коллективы: «Задиры и Балагуры» Орловской коррекционной школы для детей с ОВЗ, учащиеся Орловской детской школы искусств им. Кабалевского, участники хореографических ансамблей Дворца пионеров , барабанщики школы «Леонардо», обучающиеся школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. Достойным завершением программы стала песня «Я люблю тебя, жизнь!» в исполнении майора Академии ФСО Залогина Владимира Геннадьевича. В холле детей ожидали ростовые куклы, студенческого педагогического отряда «БЭМС» с которыми можно было сфотографироваться. 
 В рамках праздника прошла выставка детских творческих работ «Для творчества нет преград» (разнообразные поделки, рисунки, фотографии, вышивка, вязание и т. д.), в которой наряду с обучающимися Ресурсного центра приняли участие воспитанники Болховской школы-интерната для детей-инвалидов , предоставившие интересные изделия из дерева и Тельченской школы -интерната, предоставившие тканные изделия и вышивку в разных техниках. Праздник состоялся и присутствующие на нем высказали много теплых слов организаторам мероприятия. Всем здоровья , духовного и телесного!

 


Comments are closed.