Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Международный день защиты детей

02.06.2017

1 июня 2017года в Ресурсном центре дистанционного образования прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и окончанию учебного года. Он проводился на Знаменской богатырской заставе, где сплелись воедино красота русской природы и сила Богатырского Духа. Живописный уголок Стрелецкого леса, огороженный рубленным деревянным частоколом, русские богатырские костюмы, атмосфера братской любви — все это позволило присутствующим окунуться в мир русских былин и вспомнить славные победы наших предков. На Заставе учащиеся РЦДО с родителями, сестренками и братишками (около 90 человек) познакомились с основами богатырского боя, закрепили приобретенные навыки в потешных состязаниях, потренировались в использовании древнерусского оружия и опробовали его в метастрельбище и на ратном поле. Ребята постреляли из лука, пометали топорцы, ножи и копья.

На празднике были подведены итоги конкурса проектных работ, посвящённых Году кино, Году экологии и по предметным областям; прошло награждение победителей Международных предметных олимпиад «Умный Мамонтенок» и участников Всероссийского творческого конкурса «Мы в ответе за планету!»

Особую благодарность хочется выразить главному воеводе заставы Александру Николаевичу Павлову за профессионализм, доброжелательность, за организацию чаепития с вкусными пирожными, которыми он угостил участников праздника. Все покидали Знаменскую богатырскую заставу с хорошим настроением, отдохнувшие и полные приятных впечатлений. До новых встреч, Застава!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>