Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

«Страницы истории Большого театра»

25.11.2015

      25 ноября детско-родительская группа посетила  выставочный проект «Большой театр. От прошлого к будущему» и приняла участие в мастер-классе «Создание эскиза сценического маскарадного костюма» в музее изобразительных искусств.

          Экскурсионная программа включала в себя знакомство с эскизами костюмов выдающихся мастеров начала XX века К.А. Коровина, А.Я. Головина, А. Бенуа, макетом Театральной площади. Экскурсовод познакомила учащихся с костюмами  артистов театра из спектаклей «Пиковая дама», «Золотой петушок», «Евгений Онегин», «Золотой век», «Лебединое озеро»,   а также  театральными аксессуарами. Возможность примерить настоящие пуанты привела в восторг наших девочек. Все пришли к единому мнению — нелегка профессиональная тропа артистов балета. Самым богатым на творческие идеи оказался мастер-класс по созданию макета сценического маскарадного костюма! Рюши, ленты, перья, бисер, банты  и т.п… И взрослые, и дети  погрузились в мир грёз и фантазий художников — модельеров, стараясь соотнести сценический  костюм с  образом героя.

          Очередной поход в Музей изобразительных искусств планируется в декабре! Приглашаем новых участников в нашу творческую группу!


Ответ на “«Страницы истории Большого театра»”

  1. Вика.:

    Очень понравилось узнать о Большом Театре.
    Мастер класс был очень интересным.
    На несколько минут выпал шанс побывать художником-модельером.
    Спасибо всем большое!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>