Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Международный день защиты детей

01.06.2015

Все дети с нетерпением  ждут летних каникул которые начинаются с 1 июня. А еще в этот день отмечается Международный день защиты детей. Почему вдруг люди решили защищать детей? От кого или чего?

После Второй мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал многих? Так как значительно увеличилось количество сирот, голодающих и не имеющих  крова детей.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех детей. Уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный данной проблеме. Многие страны одобрили эту инициативу. С тех пор Международный день защиты детей отмечает во всех странах.

Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

flag

Коллектив Ресурсного центра желает всем детям мирного неба и счастливого детства!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>