Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Финал Международного литературного инклюзивного конкурса чтецов «Природа ярким словом отзовется»

03.05.2023

20 января 2023 года был дан старт ежегодному международному конкурсу  чтецов, организатором которого является ГКОУ города Москвы «Школа «Технологии обучения». В этом году тема конкурса звучала «Природа ярким словом отзовется» и была направлена на то, чтобы осветить произведения о красоте окружающего нас мира. В  состязании принимали участие 1028 учеников со всех уголков России.

От Ресурсного Центра представляли свои таланты в исполнительском этапе 9 обучающихся — Первых Матвей, Степанова Полина, Зайцев Серафим, Грядунова Полина, Зайцева Дарина, Костырин Михаил, Братчиков Максим, Тюляев Егор, Козлова Анна. Трое из них — только в этом году поступили в  Ресурсный центр, впервые участвовали в конкурсе.

Представленные на конкурс произведения были очень разнообразны.  Каждое стихотворение было подобрано с учетом возраста участника — это И. Суриков «Зима», Б. Заходер «Что красивее всего», а так же более серьезные произведения — М. Лермонтов «Дары Терека», Н. Некрасов «Железная дорога».

Финал конкурса проходил 27 апреля 2023 года в очно-дистанционном формате.  Трое обучающихся Ресурсного Центра стали финалистами этого масштабного конкурса. Зайцев Серафим, Грядунова Полина и Зайцева Дарина на камеру для профессионального жюри читали свои стихотворения.

  

В методическом кабинете Ресурсного Центра всех финалистов подбадривала группа поддержки из родителей и специалистов, помогала ребятам справится с переживаниями и волнением.

Все финалисты  смогли взять себя в руки, справились с нахлынувшими эмоциями и достойно выступили, завоевав призовые места:

Зайцев Серафим — 3 место

Зайцева Дарина — 3 место

Грядунова Полина — 2 место

  

Поздравляем ребят, родителей и педагогов с достойным выступлением и заслуженными наградами! Желаем дальнейших успехов и еще множества побед!


Comments are closed.