Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

27 января — День снятия блокады Ленинграда

27.01.2023

Этот день является важным, памятным, знаковым днем в истории Великой отечественной войны. Блокада Ленинграда — самое трагическое событие. Она длилась 872 дня, за все это страшное время по городу было выпущено около 150 тысяч снарядов и сброшено свыше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. В оккупации оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. 

Страшные цифры… Священный долг любого человека, живущего сейчас на земле, — помнить подвиг каждого жителя, работника, ребенка, солдата блокадного Ленинграда. Ведь все они совершили невозможное — выдержали, вытерпели, защитили один из красивейших городов нашей страны.

В память об этом историческом событии обучающиеся нашего Центра приняли участие во Всероссийской акции «Письмо в блокадный Ленинград».

Руководство и коллектив Центра выражает огромную благодарность Канатниковой Виктории, Павел Ирине, Рещиковой Любови, Розум Петру, Ставцеву Илье за проявленный интерес и участие в данном мероприятии!

Так же искренняя признательность и большое спасибо учителям Клочковой Галине Ивановне, Семеновой Татьяне Владимировне, Новиковой Нине Александровне, Абрамян Людмиле Николаевне— за отзывчивость, неоценимый вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения!

 Предлагаем ознакомиться с работами наших участников.  #ленинградмыпомним

     

 


Comments are closed.