Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Психологический час с элементами тренинга «Научись управлять мыслями и будешь управлять судьбой!»

09.12.2022

8 декабря в рамках Декады инвалидов на базе ППМС-центра состоялся дистанционный психологический час «Научись управлять мыслями и будешь управлять судьбой!».

На данном тренинге присутствовали специалисты и обучающиеся Ресурсного центра. Целью мероприятия было овладение навыками позитивного мышления для сохранения психологического и социального здоровья подростков.

В игровой форме старшеклассники учились находить в любой жизненной ситуации положительные моменты, рационально анализировать негативные события, извлекать из них «уроки» на будущее.

Подростки хорошо справились с упражнением по отработке навыков  «рефрейминга» — умения перефразировать и интерпретировать негативные события и фразы в конструктивной и позитивной форме.

Ребята активно предлагали свои варианты высказываний. С удовольствием делились личными ситуациями и отрабатывали навыки позитивного мышления на собственных жизненных примерах.

Педагоги сформулировали и поделились с учащимися практическими рекомендациями, советами, которые подростки смогут использовать в повседневной жизни.

Все мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной атмосфере.

Все получили удовлетворение от достигнутых результатов, надеемся на продолжение наших встреч!

учись управлять мыслями


Comments are closed.