Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Орловский театр кукол приглашает на бесплатное посещение спектаклей.

19.02.2020

22 февраля, 11-00. Спектакль «Про войну»

О чём эта сказка, понятно уже из названия. Спектакль, в доступной для ребёнка форме, рассказывает про военное время, про то, как видели войну дети, а главным действующим героем сказки будет смелая русская игрушка Петрушка, которая помогает поднимать боевой дух солдат своим задором и весёлым нравом. Спектакль рекомендуется к просмотру детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

23 февраля, 11-00. Спектакль «Золотой цыпленок (или здравствуй, папочка!)»

Музыкальный спектакль по пьесе Владимира Орлова, где добрый и наивный цыплёнок силой своей любви превращает злого и голодного Волка в нежного и заботливого Папочку. Зрители будут переживать все трудности судьбы вместе с главным сказки героем – Цыпленком, следить за тем, чтобы его не съела «мама»-Лиса, а папа-Волк вовремя успел прийти на помощь. Спектакль очень трогательный и помогает понять, что любовью и добротой можно даже из Зверя сделать нежного и доброго папу. Постановка одинаково поучительна для детей и взрослых и заставляет задуматься над вечными семейными ценностями.

22 и 23 февраля, для зрителей спектаклей также пройдёт интерактивная игра «Курс молодого бойца». Наши маленькие зрители попробуют свои силы в прохождении полосы препятствий. А после спектаклей девчонки и мальчишки смогут создать своими руками поздравительные открытки для пап и дедушек.

Кодовое слово для бесплатного посещения спектакля – «ППМС-центр».


Comments are closed.