Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Подведение итогов творческого конкурса «Вместе мечтать, вместе творить!»

04.12.2019

3 декабря, во Всемирный день инвалидов, в Орловском театре кукол были подведены итоги творческого конкурса «Вместе мечтать, вместе творить», который проводил «Городской образовательный центр психолого — педагогической, медицинской и социальной помощи г. Орла».

Обучающиеся Ресурсного центра дистанционного образования приняли в нём самое активное участие.

Зайцева Дарина заняла второе место в номинации «Семейная мастерская» с работой «Балерина». 

 

Ставцев Илья занял первое место в номинации «Волшебные сказки». Со сказкой «Капуста», которую Илья написал сам, вы можете ознакомиться ниже. 

Капуста, сказка

 

Жила была на свете бедная повариха. Вот уже второй день у её семьи не было ни крошки во рту. Убираясь в погребе, нашла она картошку и решила сварить щи на воде. Но для щей нужна была капуста. Отправилась она на колхозное поле, а вдруг найдется там какой-нибудь захудалый кочанчик капусты.

Возвращаясь удрученная домой, она увидела в канаве маленький кочан капусты. О, радость! А капуста то была не простая, волшебная. С ней каждый салат был вкусным, а каждый суп необычайно ароматным и питательным. К тому же капуста имела удивительное свойство не кончаться.

С той поры всевозможные блюда из капусты всегда украшали обеденный стол поварихи. Их было так много, что повариха стала торговать такой едой. Все соседи хвалили её за салаты, пирожки, кулебяки. Зажила семья поварихи на славу. Повариха была очень рада этому. И позже открыла ресторан салатов и блюд из капусты. Она работала каждый день.

Но вот разузнал о капусте злой колдун и украл её. Но сколько ни пытался он приготовить что- нибудь из капусты, у него ничего не выходило. И тогда кочан молвил ему: «Верни меня на место! Я служу только добрым и честным людям. Тебе от меня не будет проку». Понял тогда колдун в чем его беда. Мало помалу начал он меняться. Каждый день он делал по одному доброму делу. Он вернул бедной женщине капусту, и та , в свою очередь, отрезала пол кочана и отдала его колдуну, но уже как подарок.

С тех пор у него были такие же вкусные блюда из капусты, как и у бедной поварихи. И все они жили дружно и счастливо.

Молодцы ребята! Так держать!

 



Comments are closed.