Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Конкурс ко Дню Матери «Наши мамы — самые лучшие!» — Это возможность рассказать всем: как мы любим наших мам!

12.11.2019

День Матери в нашей стране принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в этом году – 24 ноября.

Мама — самое главное, первое слово в нашей жизни. Нет никого ближе и роднее чем мама, для каждого из нас. Она всегда для нас самая красивая, самая лучшая! Мама — как много в этом слове близости, нежности, любви! Даже когда мы вырастаем, нам тоже нужна поддержка и любовь наших мам. Неудивительно, что мама – самый главный человек в нашей жизни!

В России праздник Матери считается официальным, это наш общий праздник, в который мы еще раз можем поблагодарить наших мамочек, напомнить им о своей любви. В этот день принято собираться в кругу семьи, дарить мамочкам цветы и символические подарки, изготовленные своими руками: поделки, рисунки, открытки, букеты.

Давайте подготовим сюрпризы и подарки ко Дню матери! Ведь именно в этот день мы можем выразить свою благодарность всем Матерям, которые учат нас с детства добру, чья любовь безгранична и чиста, чьи объятия для нас так крепки и желанны.

Лучшие работы будут выложены на нашем сайте!

«Аппликация»  (на конкурс аппликаций ко Дню Матери принимаются фотографии аппликаций в различных техниках исполнения).

«Букет для мамы» (на конкурс букет для мамы принимаются фотографии, на которых изображен(ы) композиции из цветов, листьев, из бумаги, сладкие букеты, аппликации букетов и др.).

«Открытка своими руками» (на конкурс открыток ко Дню Матери принимаются фото или сканкопии открыток, сделанных своими руками, которые будут подарены мамам, бабушкам).

«Компьютерная графика» (на конкурс принимаются компьютерные рисунки, а также обработанные в графических редакторах изображения, анимации и т.д.).



Comments are closed.