Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Мероприятие «С нами вера, надежда, любовь»

06.12.2016

2 декабря 2016г. Дворец пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина  радушно раскрыл двери для учащихся Ресурсного центра дистанционного образования детей-инвалидов. Здесь прошло мероприятие «С нами вера, надежда, любовь», приуроченное  к Международному дню инвалидов.

В рамках этого праздника прошла выставка творческих работ учащихся Ресурсного центр,а на которой были представлены  работы из глины, соленого теста, пластилина, кофейных зерен, поделки из бисера, работы, связанные крючком и спицами. Также, на выставке были представлены картины, выполненные в разных техниках. Особые слова благодарности хочется сказать Сапрыкиной Алёне, Юрусовой Анне, Ермаковой Дарье, Никиточкиной Екатерине, Канатниковой Виктории, Смолякову Кириллу за предоставленные работы. Лучшие детские работы, традиционно, печатаются в сборниках творческих работ учащихся ресурсного центра, так же представленных на выставке. Дорогие ребята, пусть ваши золотые руки творят красоту и гармонию!

А на сцене, в концертной программе , наравне с творческими коллективами Дворца  ,  свой   талант продемонстрировали  Ермакова Дарья, Юрусова Анна вместе со своей мамой, исполнив песню «Мама и дочка», Канатникова Виктория. Бабушка нашего учащегося прочитала стихотворение «Я вяжу внуку жизнь», растрогав всех зрителей. А выступление Шашкиной Ксении, которая показала первые шаги в игре  на фортепьяно и исполнила песню «Облака», было кульминацией концерта. Подарком для всех собравшихся в зале стало выступление  наших давних друзей — представителей Академии ФСО. Уже не первый раз своим выступлением всех радует замечательный педагог, бард Ольга Борисовна Гаврилова.

На мероприятии присутствовали волонтеры ОГУ (социальный факультет) и студенты Мезенского педагогического колледжа.

По отзывам всех собравшихся, праздник прошел  тепло и сердечно.

В конце праздника всех детей ждали сладкие призы от наших спонсоров.


Comments are closed.