Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Итоговое мероприятия Проекта «Виртуоз риторики»

28.03.2024

27 марта 2024 года для подведения итогов Проекта «Виртуоз Риторики» обучающихся РЦДО радушно приняла в своих уютных стенах Областная библиотека имени И.А. Бунина.  Встреча получилась очень символичной. Библиотека – это магическое место, где хранятся вековая мудрость, красота, обличенная в слова.  В марте много праздничных дней, посвященных тем людям, чьим рабочим инструментом является слово – День Театра и Всемирный день поэзии.

На праздничном мероприятии собрались такие обучающиеся РЦДО, кто уже умеет, только учится и всегда постоянно совершенствует свое умение выступать на публике.

Ребята вспомнили свои необычные «уроки» в рамках проекта, послушали стихотворения тех, кто не смог присутствовать на встрече, т.к. уехали на реабилитацию, а также сами выходили на сцену, чтобы продекламировать произведения, с которыми участвуют в международном конкурсе чтецов.

Вместе с детьми на мероприятии присутствовали их родные -  мамы и папы, бабушки и дедушки. Ведь только благодаря семье, поддержке родных вырастают такие талантливые дети. Семья – самый большой вдохновитель и генератор идей.  Мы гордимся, что в Ресурсном центре артистичные и активные родители. Семья Зайцева Серафима – яркое тому подтверждение. Сам Серафим играет на балалайке, а его мама сочинила частушки, соответствующие теме встречи – про книги и стихи.

Мероприятие прошло в доброжелательной и весёлой атмосфере. Все дети -  участники Проекта «Виртуоз Риторики» получили дипломы, а также восполнили свои силы во время небольшого праздничного чаепития.

 

  

 

 

 


Comments are closed.