Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Читаем Пушкина вместе

07.03.2024

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух.  В этом году этот праздник выпал на 6 марта.

Сотрудники Областной библиотеки имени И.А. Бунина пригласили в четь такого события Обучающихся Ресурсного Центра принять участие во всероссийской Акции «Пушкин в фокусе: читаем всей семьей», посвященной 225-летию со дня рождения великого поэта.

В уютном гостеприимном зале ребят ждало множество сюрпризов. Первым творческим подарком стало выступление образцового коллектива «Учебный театр «Арлекин». Юные артисты в коротком спектакле ярко и красочно представили самые известные, знакомые всем отрывки из сказок А.С. Пушкина.  Обучающиеся РЦДО с удовольствием приняли приглашение Кота ученого и отправились на берег морской, где встретили старика с неводом и сварливую старуху, Царя Гвидона и конечно же Царевну-Лебедь.

Вторым сюрпризом стала возможность попробовать себя в роли артиста.  Ребята, преодолевая стеснение, выходили на сцену, где уже получали удовольствие от чтения своих любимых отрывков из произведений
А.С. Пушкина. Родители активно поддержали детей и также прочитали стихи великого русского поэта.

Всем участникам акции организаторы вручили именные дипломы, подтверждающие участие в таком важном событии. Завершилась встреча сладким сюрпризом – чаепитием с печеньями и конфетами, во время которого ребята смогли ближе познакомится друг с другом, обменяться впечатлениями.

Все мероприятие прошло в доброжелательной, теплой и уютной атмосфере! Мы благодарим всех детей и родителей за отзывчивость, ответственность и участие.  Сотрудникам Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина выражаем огромную признательность за гостеприимство, внимание и чуткое отношение к обучающимся РЦДО.

Больше фотографий Вы найдёте Здесь

Фото от Библиотеки Тут

 


Comments are closed.