Ресурсный Центр Дистанционного Образования детей-инвалидов

Информационный ресурс

Культурный вечер в Орловском театре кукол

01.02.2024

Орловский областной театр кукол пригласил обучающихся с семьями и педагогов Ресурсного Центра посетить 31 января 2024 года необычный спектакль «Неодиночество».

Несмотря на то, что спектакль больше ориентирован на взрослую аудиторию, многие ребята пришли в театр с младшими братьями и сестрами, а после спектакля делились яркими впечатлениями, философскими мыслями, которые навеял спектакль.

Центральный персонаж спектакля – Пугало, который ищет себя и смысл существования в мире, а в последствии находит настоящую дружбу.

Уникальность спектакля заключается в том, что на протяжении всего действия не было произнесено ни единого слова актера, все эмоции и мысли передавались только через выразительность кукол и волнующую музыку  И.С. Баха на протяжении всего спектакля.

В тишине родилась невероятная атмосфера единения сценического действия и внимательной сосредоточенности зрителя. Спектакль никого не оставил равнодушным, в каждом пробудил весь спектр чувств, было приятно наблюдать, как дети обсуждали с родителями увиденное на сцене, покидая зал.

 


Comments are closed.